РДДМ "Движение Первых"

В школе №12 открылось «Движение первых»

В школе №12 кипит не только учебная, но и спортивная, и культурная жизнь.

10.02.2023 в образовательном учреждении торжественно открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Решение инициативной группы о вступлении школы в новое движение поддержал директор учреждения Липова Н.П.

Напомним, история «Движения первых» началась в апреле 2022 года. Тогда семиклассница Диана Красовская из Луганска высказала предложение Президенту России Владимиру Путину о создании «общего детского движения». Главе государства идея понравилась. И вот уже в июле состоялось учредительное собрание Движения в Артеке, а в декабре — первый съезд Российского движения детей и молодёжи.

Теперь под эгидой «Движения первых» находятся все крупные молодёжные организации, в числе которых Юнармия, Большая перемена и Российское движение школьников. Вступить в РДДМ может любой школьник в возрасте от 6 до 18 лет. Регистрация — на официальном сайте Движения.

Сегодня, 10 февраля, в МБОУ Верхне-Серебряковской СОШ №12 прошла церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых".
На церемонии присутствовала глава Администрации Верхне-Серебряковского сельского поселения - Кодочигова Марина Юрьевна..

Мы объединились в движение,
- чтобы обеспечить России великое будущее,
- чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений,
- чтобы менять мир к лучшему!

Быть первым - это значит быть примером. Быть ответственным за себя и тех, кто рядом.
Быть первым - это быть впереди.