Педагог - психолог МБОУ Верхне-Сребряковской СОШ №12 Кулишова Елена Александровна

Часы приема:

• для обучающихся школы
    Понедельник - Четверг с 13.30 до 14.30
  • для родителей
    Понедельник - Четверг с 14.30 до 15.30
  • для учителей
    Четверг с 13.00до 14.00

Неделя психологии

На основании информационного письма №821 от 12.04.2023 Управления образования во исполнение пункта 113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства на период 2027 года в МБОУ Верхне-Серебряковской СОШ №12 с 17 по 23 апреля проведена «Неделя психологии».

Цель: создание условий для формирования психологической культуры обучающихся, содействие сохранению, укреплению их психологического здоровья.

Тематическая Неделя психологии стала традиционной в нашей учебном заведении и является неотъемлемой частью социально-психологического сопровождения, призвана  оказать существенную помощь в духовном, нравственном, правовом воспитании  и психологическом  развитии учеников.
Ребятами школы оформлены информационные буклеты «Позитивный оракул»  с высказываниями великих людей о дружелюбии, доброте, ценности человеческой жизни. Педагогом-психологом проведено игровое занятие  с обучающимися 9 и 11 классов с элементами психологической игры  «Дарю тебе радость».  С обучающимися 1- 4 классов организован квест  «Дружба-это чудо». Во время квеста ребятами были  выполнены упражнения «Цветок дружбы», «Вредные привычки не мои сестрички», «Пословицы о дружбе».  В 4 классе увлекательно прошла познавательная игра «Суперумник». С целью совершенствования  культуры межличностного взаимодействия в 10-11 классах организована Деловая игра «Знатоки правил этикета». С обучающимися 9 класса организована акция-головоломка «Пойми меня».  Классный руководитель 7 класса провёл с ребятами творческую переменку «Дарю тебе сердце». С целью повышения информированности и компетентности родителей (законных представителей) в вопросах стрессоустойчивости и развития дружеских взаимоотношений проведен психологический интенсив «Внутренняя сила». Закончилась Неделя психологии флешмобом «Жить позитивно».