Информация о том, куда можно обратиться за психологической помощью.

1. Контакты педагога-психолога МБОУ Верхне-Серебряковской СОШ №12 Кулишова Елена Александровна +79281006084

2. Контакты специалиста, ответственного за организацию и оказание в территории психологической помощи обучающимся группы суицидального риска: Волгина Е.М. +79094320004

3. Государственное бюджетное учреждение Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Запись на консультацию по телефону: (863) 251-14-10 в будние дни с 09:00 до 17:30

4. Всероссийский детский телефон доверия 8 (800) 200-01-22 (звонок из любого региона РФ бесплатный, абонент попадает в службу своего региона, круглосуточно, анонимно).

Как подать заявление на присвоение квалификационной категории (высшая, первая) через Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

10:50

Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Аттестация педагогических работников организаций"

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2019 № 234, для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг в электронном формате посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – Портал госуслуг).

Согласно приказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.11.2020 № 600 государственная услуга «Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» относится к числу массовых социально значимых услуг.

Министерство экономического развития Российской Федерации с июня 2023 года приступает к проведению на постоянной основе автоматизированного мониторинга качества предоставления государственных услуг. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» одним из целевых показателей, характеризующих достижение национальных целей – увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов.

Постановлением министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 19.10.2015 № 8 «Об утверждении административного

регламента предоставления государственной услуги «Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Ростовской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» определены варианты подачи заявления о проведении аттестации на квалификационную категорию (высшая, первая) среди которых – в форме электронного документа с использованием Портала госуслуг.

В целях достижения показателя «увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов» педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, необходимо осуществлять подачу заявлений посредством Портала госуслуг.

Аттестация педагогических работников ОО (xn--90arfhfch6b.xn--p1ai)

Стартовал Всероссийский конкурс "За нравственный подвиг учителя"

ХVII ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас к участию во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2023 году проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.

К участию в нем приглашены представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В 2023 году конкурс пройдет в 4 номинациях:
- «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации»,
- «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»,
- «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом),
- «Лучший образовательный издательский проект года».

Участие в конкурсе позволяет педагогам представить богатый практический опыт в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Условия и порядок участия в конкурсе содержатся в Положении ( https://pravobraz.ru/konkursy/za-nravstvennyj-podvig- ..), форма для регистрации участников размещена по адресу: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/

Педагогам о федеральных ресурсах методической поддержки введения федеральных основных общеобразовательных программ:

Инструкция к Навигатору профилактики и описание памяток для классных руководителей, педагогов и специалистов по различным видам девиантного (отклоняющегося) поведения обучающегося