8 октября 2022 г.

08 октября 2022 года представителями родительской общественности Черней Н.Н. и Алтунина Л.Н. и Лавошник А.Ю проведен рейд в школьную столовую по вопросу качества предоставляемого питания и исполнения санитарного законодательства. Согласно Порядку доступа законных представителей, обучающихся в помещения для приема пищи родители уведомили директора школы о желании участвовать в мониторинге питания, прошли обязательную процедуру термометрии с занесением в журнал регистрации посетителей. Представителей родительской общественности обеспечили санитарной одеждой. Сопровождал проведение мониторинга заместитель директора Курмак О.Г.

При проведении мероприятия было отмечено:

• своевременность посещения обучающихся столовой в соответствии с утвержденным графиком;
  • соблюдение правил личной гигиены обучающимися;
  • наличие санитарной одежды сотрудников;
  • содержание обеденного зала;
  • соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;
  • вкусовые предпочтения детей;
  • условия для организации питания обучающихся;
  • организация питьевого режима.

Выводы:

Питание обучающихся  в МБОУВерхне-Серебряковской СОШ №12  осуществляется в соответствии с нормативными требованиями. Администрацией школы организован контроль за организацией питания, качеством продуктов и приготовления пищи, выхода готовой продукции, за соблюдением санитарно-гигиенических норм приготовления блюд, за посещаемостью учащимися столовой в соответствии с установленным графиком питания.