Реконструкция исторических фактов «Без срока давности»

19 апреля 2022 г.

В рамках проведения Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, 19 апреля 2022 года проведены классные часы «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности».

День единых действий о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны включен в примерный календарь воспитательной работы Министерства просвещения Российской Федерации. Целью проведённого мероприятия является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Через эту призму исторической памяти дети узнали, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.