Год педагога и наставника - 2023

21 марта 2023 г.

Год педагога и наставника - 2023

Нет профессии более ответственной и более интересной, чем профессия учителя. Работа учителя – это вечный поиск ответов на вопросы, вечное совершенствование самого себя.

Работа, связанная с преподаванием, всегда считалась одним из наиболее сложных и в то же время почетных занятий. Учитель – не просто профессия, это миссия. Поэтому и спрос с преподавателей особый. В наше время учителям особенно трудно. Меняются не только программы обучения, то есть содержательное наполнение предмета, но и сам стиль, способ преподавания. Постоянно появляются новые методики, и за всем этим надо уследить, во всем разобраться. Встречи с опытным педагогом-наставником необходимы, чтобы специалисты не «застаивались», не привыкали пользоваться одними и теми же приемами, искали новые пути решения педагогических задач.

Информационные материалы с форума, посвещенного открытию Года Педагога и Наставника в Ростовской области  можно скачать здесь