Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы»

5 июня 2023 г.

Ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для безопасности ребёнка, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России уделяют особое внимание вопросам пожарной безопасности в местах отдыха детей в летний период.

Так, огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части Зимовниковского района в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» на базе пришкольного оздоровительного лагеря «Калинка» МБОУ Верхне-Серебряковской СОШ №12 провели с детьми мероприятие по правилам пожарной безопасности. В гостях у дитей побывал начальник отдела НДиПР по Зимовниковскому району УНДиПРГУ МЧС Росии по Ростовской области Мордовцев Г.В.

Сотрудники МЧС провели беседы с детьми и вожатыми, напомнив правила безопасного поведения в период летних каникул. Инспекторы довели до детей и воспитателей пришкольного лагеря требования правил пожарной безопасности во время летнего отдыха, рассказали о правильном поведении детей на воде и в лесу, соблюдении правил дорожного движения. Детям рассказали о том, какие опасности приносит детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре.

Кроме того, Григорий Вечеславович Мордовцев продемонстрировал работу пожарного оборудования и провел с детьми мастер-класс по использованию огнетушителей.