Мероприятие ко дню толерантности«Ключ к окружающим меня людям лежит во мне самом»

16 ноября 2023 г.

16 ноября в Верхне-Серебряковской средней школе для обучающихся прошло мероприятие ко Дню толерантности «Ключ к окружающим меня людям лежит во мне самом». Цель данного мероприятия - создание условий для формирования у обучающихся толерантного мышления, уважения к своим правам и правам людей разных национальностей. В начале мероприятия ребята познакомились с притчей о доброте и взаимопонимании, на которых строятся отношения в семье и коллективе, историей возникновения самого праздника. В ходе беседы ребята давали разные определения слову толерантность, но все они были объединены общим смыслом взаимоотношений, строящихся на терпимости и уважении друг к другу. Затем ученики приняли участие в играх:  "Чем мы похожи", "Приветствие у разных народов", "Черты толерантной личности". Ребята формулировали собственное понимание слова «толерантность», учились правилам, позволяющим развить у себя черты толерантной личности. определили восемь принципов как устранить конфликты на основе системы ценностей. Это мероприятие, безусловно, оставило след в душе каждого ребенка, и мы будем надеяться, что правила толерантности помогут ребятам в дальнейшем в их уже взрослой жизни.