Всероссийский конкурс адресных мероприятий «Лучшее в профилактике» Конкурс направлен на выявление лучших практик адресных мероприятий по работе с категориями лиц, требующих повышенного профилактического и воспитательного внимания.

16 ноября 2023 г.

Обучающиеся 6 и 8 классов нашей школы 15.11.2023 г. приняли участие в мероприятии круглый стол с элементами сюжетно-ролевой игры под названием «Ключ к окружающим меня людям лежит во мне самом».

В нашей школе обучаются дети многих национальностей. И вопросы гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений постоянно прорабатываются узкими специалистами школы и педагогическим коллективом со всеми обучающимися. Но с детьми из группы риска, подростками, ведется особенная, целенаправленная работа на исключение экстремизма и других негативных явлений в образовательной сфере и молодежной среде.

Дети с удовольствием познакомились с новой для себя терминологией толерантности. Узнали много нового об обычаях и культуре разных народов нашей страны.  По результатам данного мероприятия узкими специалистами школы составлена маршрутная карта для дальнейшего формирования толерантности в нашей многонациональной школе.