Неделя здорового питания

17 декабря 2023 г.

Неделя здорового питания

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся в период с 11 по 15 декабря 2023 года прошла «Неделя здорового питания».
 Цель: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках «Недели здорового питания» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.
11.12.2023г. В рамках «Недели школьного питания», прошли классные часы и внеклассные занятия, беседы и презентационные лектории, творческие разговоры со знатоками вкусной и здоровой пищи, на тему: «Здоровое питание».

Цель: ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания.
             Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью

Учащиеся вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание.

Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

В начальной школе прошло внеклассное занятие в формате откровенного разговора после просмотра видеоурока.

В ходе занятия выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово! А так же, для организма ребенка необходимо горячее питание.