Урок мужества «Время выбрало нас»

26 февраля 2024 г.

20 февраля 2024 года, накануне дня Защитника Отечества, в МУК КДЦ Верхнесеребряковского сельского поселения для старшеклассников средней школы №12 был проведен Урок мужества «Время выбрало нас»

Директором МУК КДЦ Кукузовой Р.Х. на встречу с подрастающим поколением были приглашены истинные, достойные Защитники. Доблестные воины нашей страны. Боевой офицер, проходивший службу в Афганистане, профессиональный летчик, в настоящее время председатель Совета ветеранов г. Волгодонска Кириллов Александр Михайлович и ветеран боевых действий и Герасимов Анатолий Александрович - участник трех боевых конфликтов – Грузино-Абхазского, Чеченского и СВО. Встреча так же проходила в важную историческую дату для нашей страны - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Гости рассказали о себе, поделились воспоминаниями о службе, о том, что выпало на их долю. О боевом солдатском братстве, содружестве, взаимовыручке, о профессионализме, дисциплине – так необходимых при исполнении воинских обязанностях!

Гости привезли с собой часть экспонатов музея «Красная Звезда» - боевое оружие, предметы быта, экипировку -бронежилет, каску. Мероприятие прошло в торжественно-трогательной обстановке. Звучало много вопросов из зала, на все, что интересовало детей, гости отвечали исчерпывающе.

Издавна в России профессия военных была одной из самых уважаемых и почетных. И это в очередной раз подтвердили участники встречи Кириллов А.М. и Герасимов А.А., услышав слова великой благодарности, признание в любви и уважении от ребят, которые считают их настоящими Героями.