Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

10 апреля 2024 г.

В рамках Всероссийской недели, посвященной Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма в МБОУ Верхне-Серебряковской СОШ №12 прошли мероприятия, направленные на формирование представлений о людях с особенностями здоровья, развития чувства переживания и отзывчивости к людям с расстройствами аутистического спектра.

На школьных площадках были организованы различные виды творческой деятельности по тематике дня: изготовление информационных плакатов, "синих ладошек" дружбы, надувание синих шаров как символа Всемирного дня распространения информации об аутизме. С детьми проводились беседы на тему "Что нужно знать про аутизм".

Ученики начальной школы посмотрели презентации и сделали выводы, что абсолютно у каждого человека есть особенности, которые делают каждого человека уникальным и неповторимым.