Церемония вступления в ряды Движения «ЮНАРМИЯ»

12 апреля 2024 г.

Сегодня в МБОУ Верхне-Серебряковской СОШ №12 прошла церемония вступления в ряды Движения «ЮНАРМИЯ». Удостоверения юнармейцев получили 34 школьника. Учащиеся произнесли торжественную клятву, пообещав следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за Родину, быть достойными гражданами России.

Почетными гостем мероприятия стал начальник регионального штаба «Юнармия» по Зимовниковскому району Анатолий Николаевич Новиков. Анатолий Николаевич сказал слова напутствия посвящения в юнармейцы: «Вступление в Юнармию приурочено к 80-тию окончания Сталинградской битвы. Наши защитники ценой неимоверных усилий смогли победить. И вы их достойная смена. Я желаю Вам быть достойными сынами и дочерьми нашей Великой Родины. Отлично учиться и на протяжении всей своей жизни использовать только те свои положительные и хорошие качества которые у вас есть. Вы молодцы, вы достойны носить звания кадеты-юнармейцы школы».